World Football: il forum sul calcio internazionale

[SPAGNA] Copa RFEF 2011/2012La coppa di Segunda B e Tercera spagnola

« Older   Newer »
 
.
  1.  
    .
    Avatar

    AVFC

    Group
    Grafico
    Posts
    50,636

    Status
    Anonymous

    Torneo La Rioja 25px-Flag_of_La_Rioja_%28with_coat_of_arms%29.svg

    Squadre partecipanti
    CD Alfaro
    Haro Deportivo
    SD Logroñés
    SD Oyonesa

    Semifinali
    28/08/2011 : CD Alfaro SD Oyonesa
    28/08/2011 : Haro Deportivo SD Logroñés

    Edited by Yazid - 15/8/2011, 11:58
     
    Top
    .
  2.  
    .
    Avatar

    AVFC

    Group
    Grafico
    Posts
    50,636

    Status
    Anonymous

    Torneo Murcia 25px-Flag_of_the_Region_of_Murcia.svg

    Calendario ancora da sorteggiare
     
    Top
    .
  3.  
    .
    Avatar

    AVFC

    Group
    Grafico
    Posts
    50,636

    Status
    Anonymous

    Torneo Navarra 25px-Bandera_de_Navarra.svg

    Squadre partecipanti
    CD Azkoyen
    CD Murchante
    CD Oberena
    Peña Sport FC

    Semifinale - Andata
    09/08/2011 Peña Sport FC 2 - 0 CD Oberena
    10/08/2011 CD Azkoyen 1 - 1 CD Murchante

    Semifinale - Ritorno
    12/08/2011 CD Oberena 1 - 1 Peña Sport FC
    13/08/2011 CD Murchante 2 - 2 CD Azkoyen

    Edited by Yazid - 15/8/2011, 12:00
     
    Top
    .
  4.  
    .
    Avatar

    AVFC

    Group
    Grafico
    Posts
    50,636

    Status
    Anonymous

    Torneo Paesi Baschi 25px-Flag_of_the_Basque_Country.svg

    Calendario ancora da sorteggiare
     
    Top
    .
  5. el Pelado 25
     
    .

    User deleted



    Risultati 1'girone

    31/08 17:00 CD Manacor vs. CE L'hospitalet 1:4
    31/08 18:00 CD Tudelano vs. SD Ponferradina 2:2
    2:2 (O.T)6:7 (DCR)
    31/08 18:00 Noja SD vs. Real Union de Irun 1:1 2:1 (O.T)
    31/08 19:00 Naxara CD vs. Salamanca
    31/08 19:00 SD Amorebieta vs. Mirandes 0:1
    31/08 19:00 Andorra CF vs. Lleida 3:1
    31/08 19:00 Ucam Murcia vs. CD Comarca de Nijar 0:0 0:0 (O.T) 7:6 (DCR)
    31/08 20:00 Marino Luanco vs. CD Toledo Sad 1:1 3:1 (O.T)
    31/08 20:30 Alcobendas Sport vs. Lanzarote
    31/08 20:30 Burgos CF vs. SD Eibar 0:1
    31/08 20:30 CD Leganes vs. Union Deportiva Vecindario 3:1
    31/08 20:30 Cerceda vs. Tenerife 2:0
    31/08 20:30 CF Palencia vs. UD Logroñés 1:3
    31/08 20:30 UD Llagostera vs. CD Olimpic 4:2
    31/08 20:45 CD Lugo vs. Real Oviedo 1:3
    31/08 21:00 Real Balompedica Linense vs. CF Badalona 3:1
    31/08 21:30 Real Jaen vs. AD Ceuta 3:0
    31/08 22:00 UD Melilla vs. CF Villanovense 0:1
     
    Top
    .
19 replies since 7/8/2011, 09:06
 
.