-
.
Nantes - Rennes 0-2 (Ntep, Sio)
Groningen - Heerenveen 3-1 (Hoesen, Linssen, Mahi / Thern)
Apollon - Ael 1-0 (Papoulis)
Rosario Central - Newell's Old Boys 0-0
Estudiantes - Gimnasia LP 1-1 (Jara / Meza)
Colon - Union 0-0
River Plate - Boca Juniors 0-1 (Lodeiro)
Lanus - Banfield 0-1 (Cuero)
Cruzeiro - Atletico MG 1-1 (Willian / Carlos)
Real Potosi - Nacional Potosi 1-2 (Pedraza / Verduguez, Munoz) -
.
13 Sep Nantes - Rennes (Derby de la Bretagne)
13 Sep Groningen - Heerenveen (Derby van het Noorden)
13 Sep Apollon - Ael (Limassol Derby)
13 Sep Rosario Central - Newell's Old Boys (Cląsico rosarino)
13 Sep Estudiantes - Gimnasia LP (Cląsico platense)
13 Sep Colon - Union (Cląsico santafesino)
13 Sep River Plate - Boca Juniors (Supercląsico)
13 Sep Lanus - Banfield (Cląsico del Sur)
13 Sep Cruzeiro - Atletico MG (Cląsico Mineiro)
13 Sep Real Potosi - Nacional Potosi (Cląsico potosino)
Edited by Yazid - 13/9/2015, 09:32 -
.
Crvena Zvedza - Partizan 3-1 (Hugo Viera x2, Katai / Stevanovic)
Ujpest - Ferencvaros 1-2 (Diagne / Bode x2)
Independiente - Racing 3-0 (Benitez, Mendez, Vera)
San Martin - Godoy Cruz 1-2 (Toledo / M.Fernąndez x2)
Huracan - San Lorenzo 1-0 (Toranzo) -
.
Ciao e benvenuto nel forum
Quali campionati segui maggiormente? -
.
12 Sep Crvena Zvedza - Partizan (Veciti derbi)
12 Sep Ujpest - Ferencvaros (Green-Viola Derby)
12 Sep Independiente - Racing (Cląsico de Avellaneda)
12 Sep San Martin - Godoy Cruz (Cląsico de Cuyo)
12 Sep Huracan - San Lorenzo (Cląsico porteńo) -
.
Estonia - Cup
Tabivere 4 - 7 Vaatsa Vald
Nomme Utd 8 - 0 Metropool Parnu
Coppa estone sempre divertente -
.
Fluminense - Flamengo 1-3 (Jean / Emerson Sheik, Kayke, Vagner Love)
Palmeiras - Corinthians 3-3 (aut. Arana, Robinho, Dudu / Arana, aut. Amaral, Vagner Love)
Danubio - Defensor Sporting 2-3 (Grossmuller, Olivera / Fratta, Acuńa, F.Rodriguez)
Santa Fe - Millonarios 1-1 (Morelo / Insua)
Nacional - Cerro Porteńo (rinviata) -
.
Goal of The Week - #5 August 2015
www.youtube.com/watch?v=u1Y_mKZCme0
Votate il vostro gol preferito -
.
06 Sep Fluminense - Flamengo (Fla-Flu)
06 Sep Palmeiras - Corinthians (Derby Paulista)
06 Sep Danubio - Defensor Sporting (Cląsico de los medianos)
06 Sep Nacional - Cerro Porteńo (Cląsico de Barrio Obrero)
06 Sep Santa Fe - Millonarios (Cląsico bogotano)
Edited by Yazid - 7/9/2015, 08:55 -
.
Shamrock Rovers - Bohemians 1-1 (McCaffrey / Akinade)
Wanderers - River Plate 5-1 (Peinado x2, G.Rodriguez, Santos, Ramirez / Torrecilla)
Independiente Medellin - Atletico Nacional 1-0 (Marrugo)
Boyacą Chicņ - Patriotas Boyacą (rinviata)
Edited by Yazid - 7/9/2015, 08:51 -
.
05 Sep Shamrock Rovers - Bohemians (Dublin Derby)
05 Sep Wanderers - River Plate (Cląsico del Prado)
05 Sep Independiente Medellin - Atletico Nacional (Cląsico Paisa)
05 Sep Boyacą Chicņ - Patriotas Boyacą (Cląsico boyacense) -
.
Qualificazioni Mondiali - Asia
Emirati Arabi Uniti 10 - 0 Malaysia
Qatar 15 - 0 Bhutan
Sud Corea 8 - 0 Laos
Kuwait 9 - 0 Myanmar
Tantissime goleade nelle qualificazioni asiatiche -
.
Inghilterra - National League North
Bradford PA 4 - 4 North Ferriby
Pareggio spettacolare nella sesta serie del calcio inglese
R.Ceca - MOL Cup
Vltavin 1 - 9 Pribram
Karlovy Vary 2 - 6 Mas Taborsko
Coppa nazionale ricca di gol -
.
Inghilterra - League Cup
Nel terzo turno di League Cup andranno in scena due incroci molti interessanti. Il sorteggio ha infatti regalato il North London Derby tra Tottenham Hotspur e Arsenal, match che si giocherą al White Hart Lane, e il Second City Derby che vedrą opposte l'Aston Villa e il Birmingham City, sfida che si disputerą al Villa Park -
.
30 Aug Bordeaux - Nantes 2-0
Con le reti di Khazri e di Gajic il Bordeaux batte 2-0 il Nantes